Рейтинг курсов немецкого языка

Немецкий – популярный и официальный язык в Европейском Союзе, который стоит на втором месте по использованию. На немецком говорят жители Германии, Швейцарии, Лихтенштейна, Люксембурга и Австрии. Знание немецкого языка открывает большие перспективы. Федеративная республика Германия – страна с самой стабильной экономикой Евросоюза. Высшие учебные заведения Германии – авторитетные университеты с мировым уровнем обучения. На немецком изданы шедевры мировой литературы.

У тех, кто ищет курсы для изучения немецкого языка, могут быть разные цели:

  • переезд в другую страну на постоянное место жительства;
  • обучение в университетах Германии и других стран ЕС;
  • ведение бизнеса с партнерами, говорящими на немецком языке;
  • самообразование, когда дополнительный язык способен расширить возможности и повысить самооценку;
  • шопинг, посещение фестивалей, таких как «Октобер Фест», рождественских ярмарок, экскурсий и выставок.

Даже поиск второй половины в среде носителей немецкого языка может стать мотивацией для его изучения.

Мы составили рейтинг, в который вошли лучшие курсы немецкого языка в Москве. С их помощью можно легко выбрать оптимальную программу обучения по времени, интенсиву и стоимости.

На сайт школы

Языковая онлайн-школа Anecole – идеальное место, чтобы начать изучать немецкий язык. Здесь вас ждёт: 

  • удобная интерактивная платформа с геймифицированными упражнениями, которая подогревает интерес к обучению;
  • встроенный тренажёр слов в личном кабинете, который помогает в несколько этапов запоминать слова;
  • официальный диплом о достижении языкового уровня по окончании обучения (школа имеет образовательную лицензию).

Программа школы составлена командой методистов, которые имеют опыт жизни за границей в немецкоговорящих странах. Логично выстроенные задания помогают познавать язык поэтапно, не пропуская важных тем, а уроки построены на основе живого разговорного языка – никаких школьных клише и паттернов.

Программа школы разделена по языковым уровням, но вы можете адаптировать учебный план под ваши запросы: сообщите цель обучения преподавателю, и вам составят персональный план изучения языка.

Забудьте о тоннах распечаток, тетрадей и словарей: всё, что вам понадобится для занятий в Anecole – электронное устройство и доступ к интернету. 

Цены на обучение зависят от количества уроков в вашем пакете: чем больше уроков вы покупаете, тем меньше платите за одно занятие.

На сайт школы

Если вы живете в Москве и мечтаете выучить немецкий, обращайтесь в Allada School. Здесь можно освоить язык с нуля или повысить уже имеющийся уровень. Занятия проходят в удобных современных кабинетах, где есть все необходимое для комфортной и эффективной учебы. 

Перед началом обучения вы вместе с преподавателем определите цели освоения языка, а также узнаете свой уровень немецкого. Затем для вас составят подходящую программу обучения. Даже если сейчас вы не знаете и пары слов на немецком, курсы помогут достичь таких целей: 

  • через 3 месяца — свободно общаться на повседневные темы с носителями языка; 
  • спустя 8 занятий — понимать грамматику немецкого языка; 
  • разговаривать на современном немецком языке без шаблонных и формальных фраз. 

В Allada School можно учить немецкий для любых задач. Например, для работы в иностранных компаниях: узнаете, как проходить собеседования, проводить презентации и переговоры на немецком. Если учите язык для путешествий, освоите лексику, необходимую любому туристу. Преподаватели учитывают потребности и пожелания студентов к курсу, поэтому вы точно достигнете своих целей. 

Другие преимущества Allada School:

  1. Доверие студентов. Более 80% учеников Allada School отказываются от других языковых школ и выбирают только курсы этого центра. 
  2. Разные форматы обучения. Можете посещать групповые занятия утром или вечером, индивидуальные уроки в любое удобное время. Также есть курсы корпоративного немецкого, которые проводятся в вашем офисе. 
  3. Фокус на разговорной речи. Большая часть каждого занятия — это общение с преподавателем и другими студентами, чтобы быстрее заговорить на немецком. 
  4. Диплом государственного образца. При успешном окончании курса вы получите диплом, который можно использовать, например, на собеседованиях: это официальный документ. 

На сайте Allada School можно записаться на консультацию, чтобы больше узнать о школе, познакомиться с преподавателями и выбрать подходящий курс.

На сайт школы

Программа обучению немецкому языку от курсов МИД – это полноценный образовательный курс, состоящий из двух семестров. Предусмотрены программы как для начинающих изучать иностранный язык, так и для обладателей определенных знаний. Для каждого уровня разработана собственная программа, выстроенная на международных методах преподавания иностранного языка и в соответствии с европейскими стандартами. Все учебные пособия – аутентичны, проверены временем и доказали свою эффективность. Преподаватели – носители языка, обладатели международных дипломов и сертификатов CELTA, TEFL, TESOL, TKT — прививают студентам основные навыки разговорной и письменной речи.

Стоимость одного семестра на курсах МИД в Москве – от 18 900 рублей. Курс делового немецкого обойдется в 36 900 рублей за 3 месяца (семестр). Все студенты, окончившие курсы МИД по немецкому языку, получают сертификат.

На сайт школы

Обучение немецкому языка в Сети языковых школ «Аллада» проводят профессиональные преподаватели – носители языка и русскоговорящие учителя, обладатели международных дипломов и сертификатов в области педагогики. Школа гарантирует, что уже после 8 занятий слушатель курсов немецкого языка структурирует свои знания, а после 3 месяцев обучения сможет свободно говорить, читать и понимать собеседников.

Обучение проводится по двум направлениям – для нулевого начального уровня предусмотрен курс немецкого языка А1, где слушатели получают базовые навыки разговорной речи. Второе направление – углубленный курс немецкого. После прохождения программы обучения ученики обладают обширным словарным запасом, свободно общаются на повседневные темы, могут поддержать разговор с носителем языка.

В «Алладе» предусмотрен первый пробный бесплатный урок для каждого желающего изучать немецкий язык и тестирование на определение начального уровня знаний.

Стоимость обучения – одна из самых демократичных в Москве:

  • Групповые занятия с 9 до 15 часов – до 550 рублей за 1 час 20 минут, в цену входит 4 занятия в неделю и персональный методист.
  • Групповое обучение с 9 до 23 часов – до 750 рублей за посещение, число посещений не ограничивается, в стоимость входит доступ к разговорному клубу с носителями языка и персональный методист.
  • Индивидуальные занятия – от 1190 рублей в час, бесплатное занятие в группах и гарантия обучения.
  • Обучение в офисе – от 1290 рублей за час, также предусмотрен персональный методист, бесплатное посещение групп и гарантированный результат.

Уже на первом пробном занятии подбирается индивидуальная методика для каждого слушателя.

Обучение немецкому языку в Центре иностранных языков «Полиглот» в Москве проходит в индивидуальном или групповом формате. Можно обучаться дистанционно или посещать образовательные центры. Группы формируются из 4-8 слушателей, что дает возможность преподавателю отработать методики на каждом студенте. Полное погружение в языковую среду происходит за счет применения коммуникативной системы обучения. Основная цель курсов – научить слушателей понимать беглую иностранную речь и также быстро говорить, поэтому 99% занятий происходят на немецком. Преподаватели, носители языка и русскоговорящие, обладатели международных дипломов и сертификатов в сфере педагогики, проводят со студентами не только традиционные уроки, но и виртуальные путешествия по достопримечательностям Европы, ситуационные занятия, изучение и обсуждение новостей и новинок кинематографа, разбирают тексты песен.

Для корпоративных клиентов в Центре иностранных языков «Полиглот» разработаны курсы делового немецкого языка. Также есть возможность обучать детей с 4 лет по специальным игровым системам.

Стоимость обучения фиксированная – 312 рублей за академический час. Можно получить скидку при оплате всего курса.

На сайт школы

Ускоренное изучение немецкого языка в Москве предлагают в образовательном центре «Интенсив». Для желающих начать обучение предлагается пройти тест на определение начальной базы, а также предоставляется возможность бесплатно посетить открытый урок по выбранному направлению.

Школа обучает немецкому взрослых слушателей по интенсивной программе за 5 недель. Стоимость академического часа интенсива – 328 рублей, с возможностью рассрочки платежа.

Также есть курсы делового немецкого языка в Москве, который подойдет руководителям и менеджерам компаний, уже обладающих минимальной подготовкой и знанием немецкого на уровне B1/B2.

Школа предлагает гибкую систему скидок, которые действуют при линейном обучении:

  • 10% – при переходе на следующий уровень обучения.
  • 20% – при заключении 2 договоров на обучение, причем скидка действует на каждый договор. 
  • 15% и 10% – по акции "Приведи друга".

Изучение немецкого языка в образовательном центре «Интенсив» возможно очно и в дистанционном формате.

На сайт школы

В Австрийском институте преподают немецкий язык подросткам от 12 лет и взрослым слушателям с любым уровнем языковой подготовки (А1-С2). Помимо стандартных языковых программ, здесь можно отдельно изучить грамматику, приобрести навыки беглой разговорной речи, а также изучить немецкий на специализированных курсах для врачей и младшего медицинского персонала, юристов, экономистов. В институте есть курсы быстрого изучения языка sprint – за 10 недель студенты осваивают уровни А1 и А2. Также есть курсы стандартной формы, подготовки к экзаменам с получением международного сертификата.

Стоимость курса для взрослых – от 28 000 рублей за 60 ак. часов в режиме онлайн или очно.

Для всех студентов Австрийского института, которые хотят слышать аутентичную немецкую речь и развивать коммуникативные навыки, свободный доступ в разговорный клуб с носителем языка.

На сайт школы

Изучение немецкого языка в центре «Евразия» начинается с выбора программы, соответствующей подготовке и знанию языка языковой уровень. Также учитывается возраст учащихся и их цели. преподаватели — русскоязычные и носители языка — в процессе обучения немецкому применяют эффективные методики, аутентичные учебные материалы, изданные в Германии в соответствии с международными стандартами образования. Языковой центр «Евразия» предлагает стандартные и специализированные курсы очно и онлайн.

Все языковые курсы немецкого имеют лицензии Департамента образования. Любой слушатель — ребёнок, подросток или взрослый — по окончанию курса получает сертификат государственного образца с указанным уровнем владения немецким.

Цена обучения для взрослых на стандартном курсе – от 6900 руб. в месяц, при оплате всего курса действует скидка 10%. Для детей с 4 лет и подростков стоимость курса – 2230 или 6200 руб. за месяц.

Курсы немецкого языка в школе Шехтера проводятся по авторской методике, которая позволяет быстро и в полной мере освоить разговорную речь и навыки письма и чтения. В основе методики лежит эмоционально-смысловая подача материала. Метод Шехтера способствует преодолению языкового барьера. Обучение проходит по авторским учебникам и методическим пособиям. Преподаватели, педагоги и филологи общаются со студентами на немецком языке с первого занятия, погружая слушателей в языковую среду.

Стоимость одного цикла обучения (одного уровня) – 25 000 руб. за 92 академ. часа.

В процессе обучения немецкому языку на курсах в школе «Big Ben» используется коммуникативная методика, а также применяется инновационная технология контекстного обучения «PPP», которая содержит три компонента:

  • Presentation - презентация нового материала;
  • Practice - практические занятия;
  • Production – использование на практике новых знаний в речи.

На занятиях у учащихся формируется беглость речи, грамматическая корректность высказываний, правильность произношения.

Все курсы разработаны по общеевропейским стандартам владения иностранными языками – CEFR. В школе «Биг Бен» могут обучаться взрослые и дети с любым уровнем подготовки как очно, так и онлайн. Также предусмотрено корпоративное изучение немецкого и обучение за рубежом.

Цена курсов зависит от возраста студента, формы обучения и выбранного направления. Так, общий курс в группе 6-8 человек стоит от 3800 рублей в месяц (8 занятий по 2 ак.часа), индивидуальные онлайн-занятия с педагогом-носителем языка – от 1000 руб. за занятие.

В школе «Big Ben» действует система скидок, можно воспользоваться материнским капиталом для оплаты обучения как одного человека, так и всех членов семьи.

В рейтинге представлены лучшие школы немецкого языка в Москве, ученики которых показывают наилучшие результаты. Все эти заведения используют как новые, современные методики обучения, так и проверенные разработки. Выбирайте удобный формат обучения, приемлемую стоимость и направление немецкого языка, которое необходимо освоить.

Сколько стоят курсы немецкого языка в Москве

Цена изучения немецкого языка в разных школах иностранных языков Москвы отличается. В таблице ниже представлена средняя стоимость обучения немецкому на курсах, представленных в нашем рейтинге.

Период

Минимальная цена

Средняя цена

Максимальная цена

Академический час

272 р. 410 р.  1181 р.

Месяц

5200 р. 8800 р. 14400 р.

Курс

18900 р. 36300 р. 64000 р.
 

Часто задаваемые вопросы

Цена обучения в языковых школах города Москвы зависит от таких параметров: Программа обучения (общий курс, интенсивный курс, корпоративный курс для компаний и т.д.) Формат занятий (групповое или индивидуальное обучение). Уровень преподавателей (носители или русскоязычные). Чтобы получить более подробную информацию о стоимости курсов, обратитесь на сайт выбранного языкового центра.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!