Необходимость в изучении иностранного языка может возникнуть по двум основным причинам. Когда это обусловлено требованиями учебы/работы, или для «себя». К последнему варианту относится изучение для свободного общения за границей, для самообразования. Во всех этих случаях необходимо одно – найти преподавателя и время.

ОБУЧЕНИЕ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

В Европе и в мире немецкий язык является одним из самых распространенных. Он важен для бизнеса в любой сфере. На нем ведут переговоры, заключают договора, проводят мастер-классы и конференции. Для межличностного общения немецкий также немаловажен. Германия, Австрия, Швейцария – популярные туристические направления. Население в этих странах разговаривает именно на немецком языке. Зная его в совершенстве или хотя бы на разговорном уровне можно не тратиться на переводчиков и познавать эти края самостоятельно.

Свободное время – на вес золота. Ездить на другой конец города к преподавателю, как это было раньше, уже неактуально. Изучать языки через скайп – вот, что отвечает современному ритму жизни. Такой способ обучения удобен и преподавателю и ученику, позволяет обоим рационально планировать свое расписание. Занятия в скайп продуктивны и просты.

Такие курсы имеют явные преимущества:

  • выбор времени для занятий подбирается согласно собственному графику;
  • не нужно просчитывать время на сборы и путь, ведь занятия проводятся дома перед компьютером;
  • внимание преподавателя направлено только на одного обучающегося, что позволяет организовать индивидуальный подход;
  • процесс овладения языком происходит быстрее, так как преподаватель сразу устраняет видимые ему недостатки в знаниях;
  • стоимость занятий доступна каждому;
  • результат начнет появляться уже после первых уроков.

Уроки немецкого языка через скайп в Online-teacher.ru могут получать даже дети. Этот способ обучения более приемлем для детей, чьи родители бояться отпускать ребенка далеко в город. Учиться в школе, колледже или университете Германии – очень престижно, и подготовить ребенка к учебному процессу и экзаменам можно через скайп.

НЕМЕЦКИЙ С НОСИТЕЛЕМ – ПОЗНАНИЕ ТОНКОСТЕЙ

Репетитор, являющийся носителем языка, абсолютно точно способен довести уровень знаний до совершенства. Ведь кто, как не немец, знает тонкости языка, тонкости применения тех или иных слов и выражений, правила употребления сленга и терминов. Русскоговорящий преподаватель тоже может знать многие нюансы. Однако, всегда появляется что-то новое, какие-то слова уходят в прошлое, какие-то становятся более актуальными. Все это могут рассказать непосредственно носители.

Чтобы эффективно заниматься с таким репетитором, не лишними будут предварительные курсы с русскоговорящим учителем для получения базового уровня. Умение объясняться минимальными фразами позволит репетитору-носителю понять, какой подход организовать к ученику. И уже на этой основе осуществляются курсы более высокого уровня.

Часто люди, которые вроде бы и неплохо знают язык, боятся на нем заговорить. Недостаток устного общения на немецком провоцирует то, что человек считает маловероятной свою способность на нем общаться. Преодолеть языковой барьер поможет репетитор. Ведь ученику придется говорить фразы или предложения, чтобы наладить связь. Вначале это дается сложно, но с каждым разом разговор будет непринужденнее и проще. Репетитор поможет не бояться своих ошибок, раскрепостит ученика и грамотно исправит недостатки.

Постановка правильного произношения – одни из главных плюсов занятий, которые проводят носители. Они также помогут пополнить словарный запас, научат истинно немецким выражениям и оборотам.

Занимаясь с носителем, ученик приобретает такие ценные знания и навыки, как:

  • правильное произношение и чтение слов;
  • уверенность в собственной устной речи;
  • богатый словарный запас;
  • вникание в немецкие специфические обороты, юмор, идиомы;
  • лучшее понимание культуры и традиций Германии.

В зависимости от уровня знаний, носители составляют уроки таким образом, чтобы не перегружать ученика, а давать ему только необходимый материал. Поскольку главное – это не объем нагрузок за один раз. Главная цель – это дать ученику возможность воспринимать материал плавно и легко.

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!