Немецкие высшие учебные заведения по праву считаются одними из лучших в Европе. Однако не только качество преподавания привлекает студентов со всего мира в университеты Германии. Не секрет, что экономика этой страны является одной из самых успешных, а уровень зарплат и уровень жизни гораздо выше, чем в большинстве других. И учеба в вузе — отличный шанс остаться жить и работать в Германии.

Образование в Германии бесплатное и на немецком, и на английском языке, за исключением двух земель и частных вузов. Это отличный шанс получить высшее образование в Европе, но препятствием может стать незнание иностранного языка. Выучить язык проще всего среди его носителей. Специалисты онлайн-платформы BookYourStudy помогут с выбором программы, организацией поездки и преодолением языкового барьера на курсах немецкого языка в Германии.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИЗУЧЕНИЯ НЕМЕЦКОГО В ГЕРМАНИИ

Главное преимущество изучения языка в его родной стране — это полное погружение в языковую среду. Общаясь на различные темы, от научно-технических до бытовых, с немцами, вы научитесь хорошо разговаривать, грамотно строить предложения, использовать идиоматические выражения (пословицы, поговорки), расширите словарный запас и перестанете стесняться и бояться ошибок. Все это очень вам поможет при сдаче тестов и экзаменов при поступлении в вуз. Напомним, что многие учебные заведения помимо вступительных экзаменов проводят с абитуриентами собеседования, на которых ценится именно беглая и грамотная немецкая речь.

Второе преимущество – это виза на языковые курсы. Правительство Германии заинтересовано в увеличении числа немецкоговорящих людей, поэтому даже ввело специальную языковую визу. И вы сможете получить ее, если направляетесь в Германию для изучения языка с целью последующего поступления в любое из многочисленных высших учебных заведений этой страны.

Наконец, обучение в Германии – отличная возможность познакомиться со страной. Языковые школы и центры существуют в различных городах страны: больших и маленьких. Например, вы можете отправиться на курсы немецкого языка в Мюнхене или выбрать тихий и спокойный городок. Каждый найдет себе место по душе. Вы сможете проникнуться немецкой культурой, бытом и окончательно решить для себя, хотите ли вы дальше учить и жить в этой удивительной стране.

Конечно, изучать немецкий язык с нуля на курсах в Германии будет непросто. Но продвинутый уровень, который будет необходим при поступлении в вуз, быстрее и проще достигается на интенсивных курсах среди носителей языка.

ВАРИАНТЫ БЕСПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ В ГЕРМАНИИ

Для иностранцев, демонстрирующих успехи в учебе и изучении немецкого языка, существует несколько грантов и стипендий, которые существенно облегчают жизнь студента. Вот лишь некоторые из них:

  • Стипендия DAAD — поможет оплатить не только питание, проживание и учебу, но и часть личных расходов;
  • Программа Erasmus Plus — предназначена для бакалавров, магистров и докторов, которые подали соответствующую заявку. Действует не во всех университетах;
  • Стипендия фонда Бёлля — ежегодно выплачивается около тысячи стипендий студентам по всей Германии, которые в срок оформили онлайн-заявку. Обладатель такой стипендии обычно отмечается либо успехами в обучении, участием в научной деятельности или вкладом в гражданское общество;
  • Национальная стипендия Германии — стать ее обладателем непросто, поскольку выдается она лишь за действительно значимые академические достижения;
  • Стипендия Байер — помощь от знаменитой фармацевтической компании получают студенты, выбравшие такие направления обучения, как медицина, сельское хозяйство или естественные науки. Помимо отличной учебы соискатель такой стипендии должен заниматься еще и научной работой.
  • Стипендия Гумбольдта — помогает зарубежным молодым ученым, приехавшим в Германию для долгосрочных научных исследований.

Это далеко не полный перечень стипендий и грантов, но и такой небольшой список дает понять, что для того, кто настроен на учебу серьезно, всегда найдется способ получить образование по доступной цене. Но первым шагом для этого должно стать изучения немецкого языка.

ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО В ГЕРМАНИИ — ОТЛИЧНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ В СОБСТВЕННОЕ БУДУЩЕЕ

Народная мудрость гласит, что единственная вещь, которую невозможно потерять – это знания. Изучение немецкого языка в Германии станет для вас великолепной возможностью получить первоклассное высшее образование, пройти стажировку в передовых компаниях одной из самых экономически развитых стран мира, найти достойную, высокооплачиваемую работу за рубежом. Чтобы добиться всего этого, сделайте первый шаг прямо сейчас – воспользуйтесь услугами BookYourStudy. Ждем вас!

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!