Вы хотите выучить немецкий язык, но не знаете с чего начать? Или вы уже купили самоучитель немецкого и рветесь в бой? В любом случае сегодня вы познакомитесь с 5-ю способами изучения немецкого языка, которые помогут вам выучить этот язык гораздо быстрее.

1. ЗАПИШИТЕСЬ НА КУРСЫ!

Да, этот совет банален, но многие пренебрегают им, надеясь на то, что сами смогут выучить немецкий. Действительно, самостоятельно можно выучить достаточно много. но поверьте, если вы пойдете на курсы немецкого, то обучение пойдет быстрее, веселее и зачастую эффективнее. Этому есть объяснения: во-первых, вы будете ответственнее относиться к изучению, поскольку за курсы вам придется заплатить какую-то сумму денег. Во-вторых, на курсах у вас будет стимул соревноваться с другими в изучении немецкого. Кроме того, преподаватель на курсах сможет объяснить вам некоторые моменты, которые вы можете не понять самостоятельно. Еще об одном плюсе изучения немецкого языка на курсах, вы узнаете чуть дальше.

Учитывая то, что курсы иностранных языков есть практически в любом районе, мы рекомендуем вам обязательно записаться на ближайшие к вам курсы иностранных языков.

2. КУПИТЕ КНИГУ, КОТОРУЮ ВЫ ХОТИТЕ ПЕРЕЧИТАТЬ, НА НЕМЕЦКОМ!

Вы хотите перечитать какое-то литературное произведение? - Сделайте это на немецком! Так вы не только получите удовольствие от хорошей литературы, но и сможете выучить много новых слов и выражений. Не забудьте также, все новые слова записать в ваш личный словарь.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИОБРЕТИТЕ СЛОВАРЬ И РАБОТАЙТЕ С НИМ!

Этот, казалось бы, очевидный совет. Но не многие понимают, что просто иметь словарь недостаточно. Для того, чтобы использование словаря приносило вам больше пользы обязательно нужно правильно с ним работать. Каждый раз, когда вы встречаете незнакомое слово, сразу же смотрите его в оффлайн или онлайн словаре. Узнав значение слова, обязательно запишите его (включая транскрипцию и перевод) в свой личный словарь. Записав слово, не забудьте повторить его вечером того же дня и утром на следующий день. Это позволит вам сохранить это слово в своей памяти на более долгий срок.

Если вы уже немного знаете немецкий, то вам желательно также приобрести немецко-немецкий словарь. Использование такого словаря позволит обновлять связи между нейронами, ответственными за запоминание тех или иных слов, тем самым вы будете повторять те слова, которые вы уже знаете, сами того не замечая.

4. НАЙДИТЕ ЧЕЛОВЕКА, С КОТОРЫМ ВЫ БУДЕТЕ ОБЩАТЬСЯ НА НЕМЕЦКОМ!

Лучше всего, если вы найдете не только такого человека, с которым вам будет интересно общаться, но и одновременно носителя языка, который знает русский. Если встретите человека, сочетающего в себе все вышеназванные качества, то можете считать, что вам крупно повезло. В первую очередь потому, что теперь для изучения разговорного немецкого вам нужно будет прилагать лишь минимальные усилия. Кроме того, вам легко смогут не только указать на какие-то очевидные ошибки, но и объяснить те или иные аспекты немецкого, которые вы, возможно, не понимали.

Кстати, об обещанном в первом пункте плюсе изучения немецкого языка на курсах. Посещая языковые курсы, вы, волей-неволей, в ходе занятий будете вынуждены общаться с преподавателем и с другими студентами, посещающими эти курсы. Таким образом, вы не только сможете получить консультацию по тому или иному аспекту немецкого, который вы не понимаете, но и сможете завести новые знакомства с интересными людьми, которые не только разделяют вашу цель - выучить немецкий, но и с удовольствием будут выступать вашими собеседниками.

5. СМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ НА НЕМЕЦКОМ!

Конечно, мы не имеем в виду, что нужно сидеть перед телевизором круглые сутки. Лучше всего, если вы будете поступать так, как мы рекомендовали в совете №3, т.е. найдете фильм, который вам настолько нравится, что вы готовы его пересмотреть, и отыщете его версию на немецком. Поскольку вы уже знаете содержание фильма, его ключевые моменты и, возможно даже, многие реплики из него, вы не будете на этом концентрироваться. Вместо этого вы сможете сосредоточиться на том, что и как говорят герои фильма. Это позволит вам не только познакомиться с разговорным немецким, но и выучить неcколько фраз. Благодаря интернету, сегодня найти фильм на немецком не составит труда.

Мы надеемся, что эти способы помогут вам не только выучить немецкий язык быстрее, но и сделают обучение простым и приятным!

Комментарии (0)

Чтобы оставить свой комментарий пройдите авторизацию на сайте!